Sie sind hier: Startseite » Archiv 3/1 [Bilder] » Sps: 2022/23 » 10. Sept. / 1ter RüdiCup

10. September 2022, der 1ter RüdiCup


Sie hatten alles unter Kontrolle, Simone & Sara

10. September 2022

Ein Tag den man so schnell nicht vergisst.

Der 1te RüdiCup

37 Meldungen

toller TT-Sport

ein gelungener Tag

und viele Helfer (DANKE)


Der 1te RüdiCup

Spielbetrieb ruhender Ball Die Endspiele im Bild Siegerehrung Die fleißigen Helfer

Sicher hat man den einen oder anderen tüchtigen Helfer nicht auf den Bildern

Die Sieger der S/A - Klasse

Die Sieger im Überblick

S/A-Klasse

1. Haiduck Banana Split - Lennart Provoznik/Moritz Provoznik

2. Tisch 16 - Steffen Wächter/Dominik Wörner

3. Old Schmetterhand -

Die Sieger der B - Klasse

Die Sieger im Überblick

B-Klasse

1. Die Schottis - Jannik Ott/Patrick Schuster

2. Weinsberger Checker vom Neckar - Mathias de Frenne/Joshua

3. Die Assis vom Parkplatz - Gianni Fantaguzzi/Florian Elsner

Die Sieger de C - Klasse

Die Sieger im Überblick

C-Klasse

1. XX2 Alex - Alexander Schäfer/Alexander Gergert

2. Ping Pong Clan - Albert Köhler/Thomas Friedl

3. FC Wacker Geschlagen - Denis Frankowski/Manuel Böhringer

Teilgenommen haben:

Namen sind ohne Gewähr

Anzahl

Name des Teams

Die Spieler

1.

Weinsberger Checker vom Neckar

Mattias de Frenne / Joshua

2.

Steife Hüfte

David / Vale (TTC Neckar-Zaber)

3.

Topspinner

Thomas Zubiks/Heinz Fetter

4.

Karl, bitte zur Turnierleitung kommen

Simeon/Lars (TTC Neckar-Zaber)

5.

Underground of Neuenstein

Samis Ostertag/Jakob Kuch

6.

Uns fällt kein Name ein

Thorsten Merz/Thomas Glaser

7.

Kebab Clan Istanbul

Ünal Akin/Noel Frank

8.

Glashoch Rangers

Tim Kiesinger/Marcel Bauer

9.

Real Litätsverlust

Fabian Köhler/Michel Bachl

10.

Old Schmetterhand

Rolf /Markus

11.

Donkey Ponz Onza

Robin /Peter

12.

Tisch 16

Steffen Wächter/Dominik Wörner

13.

Die mit dem Ball tanzen

Kristina Bredow/Katharina Strobel

14.

KocoNauten

Benjamin /Nautscher/Patrick Kocon

15.

Die blinden Schlümpfe

Markus Rother/Felix Fließinger

16.

Tim & Struppi

Katharina Schneider/Tim Janßen

17.

Die Assis vom Parkplatz

Gianni Fantaguzzi/Florian Elsner

18.

Die Schottis

Janek Ott/Patrick Schuster

19.

Stiftung Kantentest

Julius Aichert/Vladislav Krug

20.

Hajduk Banana Split

Lenart & Moritz Provoznik

21.

Primeboys

Levin Rath/Jens Reichert

22.

Dybalaichnoch

Philip & Tim Blazeski

23.

Plattenbatscher

Antje /Nicole

24.

Freitagsradler

Reiner/Karoly (TTC Neckar-Zaber)

25.

Good old times

Wolfgang (TTC Neckar-Zaber)/Edgar Diehm

26.

Fanta 2

Oliver Bürk/Daniel Herbrik

27.

XX2 Alex

Alexander Schäfer/Alexander Gergert

28.

Father and Son

Emil/Oliver (TTC Neckar-Zaber)

29.

Returnbretter SV

Kai Rathfelder/Achim Kraemer

30.

FC Wacker geschlagen

Denis Frankowski/Manuel Böhringer

31.

Roman mir fällt kein cooler Name ein

Yves/Roman (TTC Neckar-Zaber)

32.

Ping Pong Clan

Albert Köhler/Thomas Friedl

33.

grandios Ideenlos

Steffen/Vincent (TTC Neckar-Zaber)

34.

Lass en wachse

Norbert Will/Thomas Hesser

35.

Team Blanco

Jannik & Rüdiger Weiß

36.

In Arbeit

Leon /Philipp

37.

Weißwurst zutzler

Manu/Jürgen (TTC Neckar-Zaber)


Sollte der Name fehlen oder nicht richtig geschrieben sein dann bitte melden.


4 der 5 Damen die teilgenommen haben


Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.